НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. "Удинезе" - "Интер" 0:3. Сатисфакция ###

Удине. Стадион: "Фриули". 10 000 зрителей

Голы: Родриго Паласио 25, Андреа Раноккия 30, Рикардо Альварес 90+1

"Удинезе": Желько Бркич, Маркес Аллан, Налдо, Данило Ларанжера, Эммануэль Агьеманг-Баду, Антонио Ди Натале (Матиас Ранеги 57), Маурицио Домицци, Сильван Видмер, Габриэл, Роберто Перейра (Бруну Фернандеш 58)

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан (Роланду 69), Жуан Жесус, Родриго Паласио, Рикардо Альварес, Фредди Гуарин, Эстебан Камбьяссо, Сафир Таидер, Андреа Раноккия (Альваро Перейра 83), Вальтер Самуэль, Юто Нагатомо

Предупреждения: Андреа Раноккия 74, Альваро Перейра 77, Жуан Жесус 90+1

Серия А.

Родриго Паласио опять забил / фото - gazzetta.it

В прошлом сезоне "Удинезе" просто уничтожил "Интер", дважды переиграв его с разгромным счетом. Матч на "Фриули" завершился со счетом 3:0, а на "Джузеппе Меацца" и вовсе состоялся парад голов – 5:2. Естественно, "Интер" жаждал мести. К тому же три очка тоже лишними не бывают. А еще в заявке на игру впервые после длительного лечения появился Хавьер Дзанетти (правда, на поле так и не вышел, но тем не менее).

Буквально с первых минут гости обрушили шквал атак на ворота фриульцев, отчетливо дав понять: шутить они не намерены. Паласио, Камбьяссо, Нагамото, Гуарин буквально прошивали оборону соперника своими передачами, но, к счастью для "Удинезе", партнеры не успевали за мячом. Ответом "зебр" был выстрел Роберто Перейры из-за пределов штрафной, с которым справился вернувшийся в рамку Ханданович. Кстати, место в противоположных воротах после серии неудачных матчей Ивана Келавы занял Желько Бркич.

И, стоит признать, начал матч серб уверенно. Подобрал несколько "своих" мячей, а на 20-й минуте достал под перекладиной мяч после удара Камбьяссо. Страсти накалялись. И через несколько минут Вальтер Самуэль снял мяч с головы Антонио Ди Натале. А уже в следующей атаке нерадзурри забили гол: после навеса Сафира Таидера Родриго Паласио перевисел в воздухе оппонента и отправил мяч в дальний угол. Пропущенный гол явно внес смятение в ряды фриульцев, а вот "Интер" творил на поле все, что хотел. При таких обстоятельствах второй гол был лишь делом времени.

Время пришло через четыре минуты после первого взятия ворот. Желько Бркич неудачно сыграл на выходе, не сумев перехватить навес с левого фланга, и Андреа Раноккия без проблем расстрелял пустой угол ворот. Если первый гол заметно "прибил" хозяев поля, то второе взятие ворот вернуло их к жизни. Почти сразу же Ди Натале с Муриэлем организовали опасную атаку, но колумбиец не успел на дальней штанге замкнуть острый прострел – сантиметров не хватило. Через пару минут Муриэль на углу вратарской уткнулся в голкипера, но все равно решил бить, вместо того чтобы пасом вывести Ди Натале на пустые ворота. В целом фриульцы выровняли игру, но под занавес тайма чуть не пропустили третий гол: Бркич справился с дальним ударом Гуарина. И все же последнее слово могло быть за ними, но уже в компенсированное время заменивший травмировавшегося Самуэля Роланду не дал сыграть головой Ди Натале.

Серия А.

Отомстили / фото - gazzetta.it

После перерыва хозяева поля вышли на поле с явной целью забить быстрый гол, что было вполне логично в их ситуации. Но не смогли. Прекрасный момент был у Ди Натале, но Ханданович потащил его удар под перекладину с центра штрафной. Не пошли у Антонио и штрафные – Ханданович все читал и ловил или отбивал мячи в поле. Когда травма вынудила Ди Натале покинуть поле, показалось, что "зебрам" уже не спастись. Но даже без капитана и лидера у них были шансы для взятия ворот. Например, Муриэль со штрафного оправил мяч рядом с девяткой ворот. Если бы попал – Ханданович спасти не смог бы. Тут же вышедший на замену Бруну Фернандеш потревожил словенского голкипера низовым ударом – тот потащил сложный мяч.

А вот когда поле покинул Муриэль, стало совсем печально. Из действий фриульцев пропал весь креатив, чем не упустил возможность воспользоваться "Интер". Уже в компенсированное время Рики Альварес результативно завершил атаку два в два. Аргентинец отправил мяч в пустые ворота после того, как Паласио оттянул на себя защитников и отдал голевой пас. Четвертый гол мог забивать Нагамото, но выхода один на один с голкипером не получилось – защитник догнал японца и оттер его от мяча. Но и без того "Интер" добыл уверенную победу, отомстив за прошлогодний позор на этот же стадионе с таким же счетом.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.