НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тренер «Удинезе»: «Выдержать давление «Зенита» в первом тайме было очень тяжело» ###

После матча 1/8 финала Кубка УЕФА против «Зенита» (0:1) второй тренер «Удинезе» Массимо Медзини рассказал о вынужденных заменах итальянского клуба, оценил игру обеих команд и рассказал, почему ниже своих возможностей сыграли Фабио Куальярелла и Антонио Ди Натале.

«Замена Луковича была вынужденной. Пришлось выпустить Ислу, но он не подвел. По идее, нужно было менять Сапату, но пришлось заменить Луковича.

В первом тайме команда действительно испытывала определенный страх под мощным давлением «Зенита» и не создавала моментов. Во втором – отвечала на атаки «Зенита», защита очень помогла атаке, играя агрессивно и делая хорошие передачи. Это первая игра в моей жизни, когда я лично руководил командой со скамейки, так что испытал огромное давление и только сейчас прихожу в себя. Я очень счастлив.

Прежде всего, мы ожидали агрессивной игры «Зенита». Сюрпризом для нас явилась очень активная игра соперника на правом фланге. В первом тайме мы уступали в этой зоне. Во второй мы уравновесили борьбу на этом участке и сумели выровнять игру. «Зенит» – очень сильная команда, и выдержать ее давление в первой половине было очень тяжело.

Почему Куальярелла и Ди Натале не проявили себя сегодня? Они очень много сделали для команды до игры с «Зенитом». У Куальяреллы было три момента, Ди Натале тоже нанес пару опасных ударов. Без поддержки полузащиты они не могли показать все свое мастерство. На наш взгляд, эти игроки справились со своей задачей – держали в напряжении оборону зенита и оказывали давление», – сообщил Медзини на пресс-конференции, которую транслировал официальный сайт «Зенита».