НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Италии. "Сампдория" - "Удинезе" 0:2. Уверенно и красиво ###

Главный арбитр: Андреа Джервазони (Мантуя)

Голы: Данило Ларанжера 17, Антонио Ди Натале 28

"Сампдория": Серхио Ромеро, Андреа Коста, Энцо Мареска (Никола Поцци 46), Фернандо Тиссоне, Гаэтано Берарди (Паоло Кастеллини 75), Педро Обьянг, Андреа Поли, Роберто Сориано, Даниэле Гастальделло (Марсело Эстигаррибия 53), Джонатан Россини, Мауро Икарди

"Удинезе": Желько Бркич, Маркес Аллан, Габриэле Анджелла, Данило Ларанжера, Эммануэль Агйеманг-Баду, Душан Баста, Антонио Ди Натале (Матиас Ранеги 90+2), Джованни Паскуале (Пабло Армеро 74), Роберто Перейра, Джампьеро Пинци (Андреа Лаццари 66), Томас Эрто

Предупреждения: Даниэле Гастальделло 35, Никола Поцци 54 - Томас Эрто 68

Нереализованный пенальти: Никола Поцци 64

Чемпионат Италии.

Антонио Ди Натале крут до невозможности! Фото: skysports.com

Достаточно спокойно начали команды матч. Хозяева пытались навязать сопернику размеренный футбол, организовывая позиционные атаки. "Удинезе", естественно, такому развитию событий противился, как мог. Фриульцы при первом удобном случае старались "взрывать" темп игры, разыгрывая быстрые комбинации с Ди Натале на острие.

В общем, первые минуты прошли при полном преимуществе хозяев поля. Вот только извлечь ничего полезного они с этого не смогли. Один удар Сориано выше перекладины на 14-й минуте. А буквально в следующей контратаке Ди Натале мог выйти один на один с Серхио Ромеро, но голкипер сыграл на опережение.

И тем не менее, гости своего добились первыми. На 17-й минуте прошла атака "Удинезе" правым флангом, последовал прострел, Ромеро отбил мяч перед собой и Ди Натале боковыми ножницами нанес коварный удар. Казалось, гол неминуем, но голкипер успел перегруппироваться и неимоверным образом перевел мяч на угловой. Но на этом проблемы генуэзцев не закончились. Ди Натале подал угловой на дальнюю штангу, где забытый всеми центральный защитник "Удинезе" Данило Ларанжера головой открывает счет в матче!

После гола темп игры немного снизился, и команды принялись по очереди грузить мяч в штрафные площадки соперников. Неизвестно, сколько бы это все продолжалось, если бы гости в очередной раз не "взорвались" быстрой контратакой. Ди Натале вывели один на один с Ромеро и Антонио, обыграв голкипера, отправил мяч в пустые ворота! 0:2 на 26-й минуте – это серьезный задел, согласитесь.

"Сампдория" оказалась в нокдауне – хозяева поля некоторое время не знали, что предпринять. А "Удинезе", тем временем, продолжал куражиться! После подачи Ди Натале Томас Эрто чудом не забивает третий гол. Еще через несколько минут Пинци почти с линии штрафной низом опасно пробивал в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.

После этого наступило небольшое затишье. Гости, не сумев с наскока забить третий гол, отошли почти всей командой к своим воротам и сосредоточились на удержании счета. "Сампдория" в эти минуты много владела мячом, но сумела лишь один раз выжать опасный момент. Андреа Поли ударом в гол завершил комбинацию из почти десятка пасов, но голкипер успел среагировать. А "Удинезе" на последних минутах еще и огрызнулся – после дальнего удара Паскуале пришлось вступать в игру Серхио Ромеро.

Второй тайм активнее начали гости, а у хозяев игра не клеилась напрочь. "Сампдория" снова, как и в первом тайме, пыталась с помощью позиционной игры закрепиться на половине поля соперника, чтобы оттуда организовывать массированные атаки. При такой игру у фриульцев полностью развязывались руки для своих излюбленных контратак, и они ими не раз пользовались. На 61-й минуте Ди Натале выходил на ворота, обыграл последнего защитника, но пробил рядом со штангой. Еще через минуту Антонио (лучший в этом матче) забивает красивый гол после подачи углового, но арбитр фиксирует офсайд.

И когда уже начало казаться, что генуэзцам в этом матче ничего уже не светит, арбитр назначил пенальти – Алан Маркес сфолил против Мауро Икарди. Но сегодня все было против "Сампы". Голкипер Желько Бркич хладнокровно парировал удар с точки в исполнении Николы Поцци, окончательно убив интригу в матче.

"Удинезе" окончательно закрылся на своей половине поля, играя по счету, а хозяева хоть и владели подолгу мячом, ничего опасного создать не удосужились. Разве что удар Икарди на 70-й минуте, но Бркич нивелировал все старания генуэзского аргентинца. А вот гости могли в контратаке забить третий гол. Естественно, Ди Натале. Антонио на линии штрафной обыграл защитника и мощно пробил в девятку. Серхио Ромеро стоило огромных усилий, чтобы достать этот мяч. И все же, свой гол престижа "Сампа" могла забить. На последней минуте Серхио Обьянг классно пробил с угла штрафной в противоположный угол ворот, но совсем немного не попал.

В итоге "Удинезе" одержал вторую подряд победу и с 11-го места поднялся сразу на 8-е! А вот "Сампдория" продолжает искать свою игру.