НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Италии. 14-й тур. "Лацио" - "Удинезе" 3:0. Банальный разгром ###

Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе (Терамо)
Голы: Альваро Гонсалес 17, Мирослав Клозе 31, Андерсон Эрнанес 59
"Лацио": Федерико Маркетти, Мишель Сиани, Стефано Маури, Онорато Эдерсон (Андерсон Эрнанес 46), Мирослав Клозе, Альваро Гонсалес, Джузеппе Бьява, Кристиан Ледесма (Лорик Цана 65), Штефан Раду, Луис Каванда, Антонио Кандрева (Сенад Лулич 82)
"Удинезе": Желько Бркич, Маркес Аллан, Данило Ларанжера, Эммануэль Агйеманг-Баду, Антонио Ди Натале, Маурицио Домицци (Габриэле Анджелла 24), Андреа Кода (Томас Эрто 87), Пабло Армеро, Роберто Перейра, Реджиналдо Майкосуэл, Виллианс (Матиас Ранеги 46)
Предупреждения: Кристиан Ледесма 39, Лорик Цана 84 - Андреа Кода 58, Реджиналдо Майкосуэл 90
Нереализованный пенальти: Кристиан Ледесма 12

Второй раз в течение последних шести туров "Удинезе" приезжал в Рим. И насколько же разными выдались оба матча для команды Гвидолина! В игре с "открытой" "Ромой" фриульцы тоже "летели" 0:2, но затем собрались и сумели увезти три очка. Против "закрытого" "Лацио" подобная "тактика" уже не сработала - хозяева, расписавшись в воротах Бркича дважды, легко довели дело до победного конца.

В дебюте встречи "Орлы" заработали право на пенальти. Это Раду, слёту переправляя мяч пяткой с ближней штанги на дальнюю, угодил в лицо Армеро, от которого снаряд срикошетил в поднятую вверх руку. "Точка" была настолько очевидной, что гости даже спорить не стали, приняв решение арбитра как данность. Но Ледесма пробил слабо - Бркич потащил сферу в правом нижнем от себя углу. В тот момент Желько ещё не знал, что его спасение окажется бесполезным...

Ди Натале услышал звонок и со стандарта с левого фланга закрутил мяч в ближний угол. Маркетти запоздал с реакцией, и тот угодил в перекладину. Правда, хозяева тут же организовали двухходовую комбинацию, во время которой Маури эффектно выпилил мяч точно на ход Гонсалесу, и тот с левого края штрафной расстрелял ворота Бркича. Оборона "Удинезе" выглядела крайне ненадёжно и была его самым слабым звеном. Казалось, будь у Гвидалина возможность сменить всю линию защиты, он бы воспользовался этой опцией ещё в середине первого тайма. На 25-й минуте Кандрева совершил фирменный проход по центральной зоне со смещением налево (!) и с близкого расстояния пальнул по воротам - Бркич снова спас.

Чемпионат Италии. 14-й тур.

Клозе благодарит Маури

...А на 31-й минуте Маури отдал ещё одну голевую передачу - на сей раз на Клозе. Интересно, есть ли статистика, сколько мячей после выходов один на один Мирослав НЕ ЗАБИЛ? К чести "Удинезе", следует заметить, что фриульцы ещё дважды имели возможность сократить отрыв. Вот только снова свои моменты гости создали только после стандартов - в позиционных атаках команда Гвидолина выглядела ужасно. Сначала Данило замыкал головой навес Ди Натале с углового - мяч прошел рядом со штангой, а затем капитан бьянконери, подкручивая мяч со штрафного в створ ворот, вынудил Маркетти совершить ошибку. Федерико не сумел удержать мяч в руках, а Кода с шести метров не сумел попасть в рамку.

Окончательно "Лацио" убедил приезжих гастролеров, что он - не "Рома" на 59-й минуте, когда Эрнанес со стандарта, который заработал Клозе, красиво перебросил стенку из пяти человек. После этого интрига повиновалась и склеила ласты. Таким образом, "Лацио" сохранил пятую строчку, а "Удинезе" опустился на одиннадцатое место.